23:35
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2017

Территорию вокруг Успенского собора Ярославля благоустраивают в рамках соглашения Дмитрия Миронова с мэрией Москвы

Работы по укладке плитки около Успенского собора завершатся в сентябре. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии Михаил Кузнецов.
1 / 5
- На состояние плитки около Успенского собора поступали нарекания от ярославцев и гостей города. В рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО, выполняемых в соответствии с соглашением между правительством Ярославской области и мэрии Москвы начались работы по укладке плитки, - пояснил Михаил Кузнецов. – Подрядчику предстоит снять старую плитку, заменить бетонное основание и уложить на нее плитку. Порядка 30 процентов плитки, где есть сколы, будет заменено на новую.

Генеральный директор фирмы-подрядчика Вячеслав Чепиков отметил, что изначально срок окончания работ был намечен на октябрь, но мэрия настояла на сокращении срока. Компания увеличила количество рабочих и задействованной техники, и это позволит завершить работы уже в сентябре. Мэрия тщательно контролирует весь процесс работ по благоустройству территории вокруг Успенского собора.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать