05:33
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июля 2017

В муниципальных районах Ярославской области продолжается ремонт дорог

Вмешательство общественной приемной губернатора позволило начать ремонт дорог у ЦРБ Тутаевского района.
До конца августа здесь будут отремонтированы подъездные пути к зданию центральной районной больницы. Конкретная помощь пришла от общественной приемной губернатора в ответ на обращение ветерана труда Ольги Овчинниковой.

Дорога и тротуары вокруг этого значимого социального объекта, где также расположены взрослая и детская поликлиники, много лет находилась в плачевном состоянии. Жители города и района неоднократно обращали внимание на это положение.

– Мне нужна была медицинская помощь, я вызвала такси. Бесконечные ямы при подъезде к ЦРБ настолько разгневали водителя, что он хотел высадить меня, – рассказала Ольга Овчинникова. – Тут уже я не выдержала и обратилась в общественную приемную Дмитрия Миронова. Ведь в больницу и экстренных пациентов везут на «Скорой помощи». Я просигнализировала о проблеме 10 июля, а на днях увидела, что начались дорожные работы. Очень этому рада.

В общественной приемной Дмитрия Миронова обращение жительницы зарегистрировали, и руководитель Артем Лыхин сразу обратился за разъяснениями в администрацию района. В итоге местные власти нашли возможность отремонтировать опасный участок за счет сэкономленных бюджетных средств. Цена решения – порядка 2,5 миллиона рублей.

Сегодня работы идут с опережающими темпами. Будут капитально отремонтированы подъездные пути, тротуары, установлены новые бордюры и обустроена новая парковочная площадка.
Автор: city-news
Фото: yarreg.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать