01:52
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2018

В мэрии Ярославля вручили очередные сертификаты для отдельных категорий семей

Сегодня их получили 22 семьи, среди которых были как многодетные, так и те, кто претендовал на свой участок земли, когда еще считались молодыми.
По словам мэра Ярославля Владимира Слепцова, в текущем году будет вручено 100 таких сертификатов – причем часть из них очередники уже получили. Безусловно, сегодняшний день стал для большинства из них одним из самых радостных в жизни. И если взрослые это уже вполне осознают, то для детей весь масштаб этого события станет понятным только со временем

- Сегодня у нас с вами очень хороший повод для встречи. В феврале этого года мы уже вручили 33 сертификата на право собственности земельными участками многодетным семьям, сегодня продолжаем выполнять взятые на себя обязанности, - отметил Владимир Слепцов. - Все предоставляемые в данный момент земельные участки находятся в зоне существующей застройки, куда можно добраться как на общественном, так и на личном транспорте.

- Сегодня мы видим, что у нашего общества есть будущее, – приветствовал собравшихся председатель общественной палаты города Ярославля Анатолий Федоров. – Вот оно в зале. Все эти дети будут расти в своем доме и на своей земле, то есть станут ближе к Ярославлю, войдут в его историю. Счастья вам в новом вашем доме на вашей собственной земле.

Председатель российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева попросила даже многодетные семьи не останавливаться на достигнутом – чтобы подравнять соотношение мальчиков и девочек в каждой семье.

- Буквально на днях мы отмечаем юбилей старшей дочери – сказала Юлия Артемьева, которая пришла на торжество в компании своего мужа Петра и четырех детей – Михаила, Александра, Марии и Ариши. - Это делает подарок двойне приятным. Мы хотели бы пожелать всем, кто еще ждет своей очереди, как можно быстрее получить свои сертификаты.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать