01:37
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июня 2018

В мэрии Ярославля чествовали лучших выпускников

Сегодня в большом зале мэрии собрались лучшие из лучших – выпускники школ и ВУЗов города.
1 / 3
Лучшими выпускниками называют не только круглых отличников, но и тех юношей и девушек, кто в годы учебы проявил активную жизненную позицию, успешно занимался спортом или искусством. Резюме этих ребят по традиции входит в ежегодный справочник. 19 июня лучших выпускников приветствовали представитель городских властей и педагоги высших учебных заведений.

- Попадание в список лучших – это всегда успех, - подчеркнул заместитель мэра Алексей Аксютенко. – В ближайшее время мы будем брать этот справочник, смотреть резюме: возможно, кто-то из вас из этого сборника перекочует в кресла городских чиновников.

Рядом с выпускниками 11 школьных лет и годы учебы в ВУЗе были их родители. В этот день теплые слова благодарности звучали и в их адрес.

- Кто-то из ребят переходит на новый этап – выбор высшего учебного заведения, кто-то – на этап подбора работы. В любом случае они уже доказали, что могут быть образцом целеустремленности, напористости, трудолюбия. В жизни это точно поможет, - сказал председатель муниципалитета Артур Ефремов. – Для нас, депутатов, важно, чтобы молодежь оставалась в городе. Для этого мы делаем все возможное.

Выпускники школ и лицеев уже выбрали ВУЗы, где продолжат обучение. А многие лучшие выпускники высших учебных заведений уже получили приглашения от предприятий и компаний города.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать