16:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2018

В лесах Ярославской области ликвидировали 70 свалок

В Ярославской области проходит природоохранная акция «Очистим лес от мусора». Начиная с мая, каждую неделю организуются субботники. За время работы участники акции убрали 70 свалок и более 1670 кубометров отходов. Всего мероприятиях по уборке поучаствовали 1400 человек, 400 из которых были добровольцами.
Устранить незаконные свалки – чрезвычайно важная для региона задача. Мусор мешает росту растений, а в жаркое время может спровоцировать пожар.

По словам заместителя председателя Правительства Ярославской области Романа Колесова, экологическая безопасность – это одно из ключевых направлений развития региона. Поэтому губернатор области Дмитрий Миронов инициировал разработку новой экологической политики. Она включает в себя несколько направлений, в том числе связанных с лесом. Важно, чтобы в этом деле участвовали не только власти, но и горожане. Организация субботников в лесах поможет привить ярославцам экологическую культуру.

Сегодня, 10 августа, участники акции «Очистим лес от мусора» убирали территорию Прусовских карьеров. В мероприятии участвовали сотрудники Правительства региона, органов местного самоуправления, Ярославского лесничества. Им помогали активисты «Экодесанта» и юные хоккеисты. Всего было задействовано 100 человек. Совместными усилиями они убрали более 170 кубометров отходов.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать