12:06
пятница,
19 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2018

В День города ярославцев ожидает много нового

День города, выпадающий на 26 мая, будет проходить под девизом «Ярославль гостеприимный» и продолжит тему Ярославля как столицы Золотого кольца.
Каждому гостю будет предложено совершить своеобразный праздничный тур по городу. Паспорт туриста Золотого кольца, программу и карту праздника можно будет получить в сквере на улице Андропова.

Старт торжествам будет дан на Советской площади. После официального открытия от Советской площади до площади Юности плац-концертом пройдут духовые оркестры из 13 городов России. Ярославские традиции будут представлены на Первомайском бульваре. Здесь пройдут мастер-классы, игры, концерты. «Стрелка» отдается под традиционный гастрономический фестиваль, а парк на Даманском и площадь Юности — для семейного и детского отдыха.

В парке 1000-летия ждут молодежь. Здесь пройдет экстрим-фестиваль и конкурс граффити. Вечером по традиции будет фейерверк, а также бал и большой концерт. Имя приглашенной звезды гала-концерта пока держится в секрете.

А вот и новинки Дня города. Во-первых, заработает колесо обозрения. Во-вторых, у часовни Казанской божьей матери будет организована сцена, где каждый ярославец может спеть любую песню и получить от зрителей свой лучик славы. В-третьих, в этом году запланирован конкурс по раскрашиванию автомобилей, на котором каждый желающий может подставить кузов своего авто под аэрограф и сделать его неповторимым.

Всего в центре Ярославля будет работать 12 праздничных интерактивных площадок. Еще 10 площадок будут организованы в районах города.
Автор: Елена Солондаева
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать