07:37
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 апреля 2017

В день города Ярославля Владимир Извеков, Александра Пахмутова, Николай Добронравов получат награды

Имена тех, кто получит высокие награды, по традиции, вручаемые в день города, прозвучали сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
Как сообщил заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, в комиссию по символам и наградам поступили ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Ярославля» пяти горожанам. По итогам рассмотрения комиссия приняла решение поддержать присвоение этого высокого звания Владимиру Георгиевичу Извекову. Комиссия по символам и наградам отмечает его активную позицию в деле сохранения историко-культурного наследия.

Также на заседании постоянной комиссии муниципалитета Вячеслав Гаврилов сообщил, что знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем» предлагается наградить поэта Николая Добронравова и композитора Александру Пахмутову. Все кандидатуры на получение наград депутаты поддержали.

Кроме того, народные избранники поддержали утверждение песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Город-князь» в качестве гимна Ярославля.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать