12:25
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 мая 2017

В День города в Ярославле свяжут самый длинный шарф

Акция «Ярославский самый длинный шарф» пройдет в День города. Все желающие смогут принять в ней участие, связав шарф под звуки джаза. Мероприятие будет организовано в Музее истории города.
- Мы назвали нашу программу «Шарф и джаз», потому что она объединяет две, на первый взгляд, абсолютно разные вещи - умение вязать и умение играть джаз. Но есть и нечто общее, что их объединяет - это тепло души исполнителей, - пояснил директор музея истории города Ярославля Валерий Величко.

В День города в 12 часов в парке музея откроется выставка любопытных вязаных изделий, самые уникальные из них – обвязанные музыкальные инструменты. В 14 часов начнется джазовый концерт группы «Ярославский диксиленд» под руководством Николая Кабанова, также выступят учащиеся и преподаватели детской школы искусств имени Л.В.Собинова.

В 15.30 под звуки джаза откроется фестиваль вязания на публике. Гостям предложат связать шарф под руководством умелых мастеров.

С 16 до 18 часов с занимательными вопросами пройдет игра «Вязанка» для детей. Концертная программа в музейном парке продлится до 22.00 часов и завершится выступлением известного ярославского джазового коллектива «Майнугин-квартет».

Акция «Ярославский самый длинный шарф» пройдет в Ярославле уже во второй раз. В ее рамках ярославцы, а также жители других городов, входящих в Золотое кольцо, вяжут общий шарф длиною более 100 метров.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать