09:26
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2016

В День города Дзержинский район Ярославля получит подарок – новый детский сад

Завтра в Ярославле откроется новый детский сад № 2 на улице Строителей. Это станет одним из знаковых событий программы торжеств Дня города. Ожидается, что в церемонии открытия будут участвовать первые лица города и области, гости из зарубежья и регионов России.
1 / 4
Детский садик, рассчитанный на 220 мест, примет 250 маленьких воспитанников. Первых малышей мамы сюда приведут уже с 1 июня.

В новом детском саду созданы отличные условия: просторные группы, музыкальный и спортивный залы, изостудия, кабинет логопеда, комната для индивидуальных занятий, компьютерный класс. В садике будут работать специалисты с первой и высшей категориями.

- В микрорайоне много новых домов, и нехватка мест в детских садах здесь ощущалась довольно остро. Даже еще во время строительства приходили мамочки с колясками и интересовались, когда же появится новый садик. Ребят сюда набирали через электронную очередь, и уже после первого распределения мест 5 февраля места в нашем садике заполнились, - рассказывает заведующая садиком № 2 Елена Смирнова.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Сергея ШУБКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать