04:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2018

В Бутусовском парке прошел праздник для ярославских малышей

В субботу утром в Бутусовский парк на праздник, посвященный завершению благоустройства парка по проекту «Решаем вместе», собрались жители ближайших домов, депутаты муниципалитета, представители и руководство территориальной администрации района.
1 / 5
Комплексное благоустройство Бутусовского парка было проведено летом 2017 года. Дорожки, которые раньше покрывал растрескавшийся асфальт, оделись в красную плитку, появилось резиновое покрытие под детским городком, множество новых удобных скамеек и малая архитектурная форма – золотое кольцо.

Обошлось все это великолепие в 12 миллионов 187 тысяч 546 рублей. 95 процентов этой суммы было выделено из федерального и областного бюджетов. Из городской казны было потрачено 609 тысяч 377 рублей 30 копеек.

Не остались в стороне и простые ярославцы. Они приняли участие в субботниках: убирали мусор и сажали деревья и кустарники. Теперь в парке с удовольствием гуляют и дети, и взрослые. Малыши носятся по детскому городку, скатываются с разнообразных горок, крутятся на карусели. Ребятня постарше уже проложила лыжню по периметру, пенсионеры прогуливаются или занимаются скандинавской ходьбой.

- То, что при благоустройстве территорий должно быть максимально учтено мнение жителей – установка президента России Владимира Путина, - подчеркнул депутат муниципалитета Ярославля Михаил Писарец. – С 2017 года эта установка реализуется в нашем городе в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». В этот процесс вовлекается все больше и больше жителей Ярославля. Горожане поняли, что именно от них зависит, какая территория войдет в проект. Депутаты проводят разъяснительную работу, помогают методически. Я помогаю составить протоколы, оформить документы, соблюсти все формальности для участия в программе. Надо помнить, что жители определяют и то, что именно будет на этой территории. Ход благоустройства мы тоже контролируем, помогаем откорректировать недостатки, сделать какие-то дополнительные работы. Инициативность ярославцев растет. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем горожане участвовали в программе «Решаем вместе».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать