10:46
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 августа 2018

Улицу Чехова в Ярославле проверили инвалиды-колясочники

Вчера по инициативе председателя муниципалитета Ярославля Артура Ефремова представители общественных организаций инвалидов проверили качество выполнения ремонтных работ на улице Чехова.
1 / 3
Ремонт улице Чехова по программе «Безопасные и качественные дороги» подошел к завершению. Здесь заменен бордюрный камень, выполнено асфальтирование проезжей части дороги и тротуаров, нанесена разметка. Сейчас монтируют ограждение и устанавливают дорожные знаки.

Проехав по тротуарам вдоль улицы Чехова, инвалиды-колясочники пересекли пешеходные переходы и оценили доступность и безопасность этой дороги для маломобильных горожан. Съезды с тротуаров на пешеходные переходы сделаны плавными и удобными. Лишь на перекрестке с улицей Свердлова понижение бордюрного камня не было выполнено. Те, кто выезжает на улицу города в сопровождении, смогли через него проехать, хотя сопровождающим пришлось приложить немалые усилия. Жительница Ярославля Ольга Лукьянова управляет коляской самостоятельно, для нее этот бордюр оказался слишком высоким.

- Теперь переходы на улице Чехова мы можем преодолеть самостоятельно, - рассказала Ольга. – Но не все: на перекрестке Чехова и Свердлова есть порог высотой сантиметров семь, мне сказали, что он остался с прошлого года. Самостоятельно я по нему не могу проехать.

По итогам принято решение направить замечания в мэрию города Ярославля для устранения недостатков.

- Все замечания, которые сделаны в результате осмотра, мы учтем, и подрядчик исправит недочеты, - заверил заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ Владимир Бобков.

Улица Чехова станет пятой улицей, отремонтированной по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. На сегодняшний день ремонт выполнен на Мышкинском проезде, Комсомольской площади, улицах Нефтяников и Златоустинской.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать