02:51
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 сентября 2018

Улицу Большую Норскую в Ярославле приводят в нормативное состояние

Сегодня представители мэрии Ярославля приняли после ремонта улицу Большая Норская. Работы выполнялись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
1 / 3
Приняли предварительно, так как по контракту завершение работ назначено на 10 октября. По факту весь ремонт подрядчик АО Группа компаний «ЕКС» закончит в первых числах октября.

Улица Большая Норская начинается от Тутаевского шоссе и заканчивается пересечением с Ленинградским проспектом. Ее протяженность составляет 3,1 километр. Это единственная магистраль для жителей микрорайонов Норского и Красного Перевала. Здесь проходят маршруты общественного транспорта, в том числе муниципального. В частности на Красном Перевале находится разворотное кольцо троллейбусов № 3 и 4.

- Состояние Большой Норской было неудовлетворительным, - рассказал заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу» ЖКХ» Сергей Тихомиров. - В последние годы здесь выполнялся только ямочный ремонт. Перевозчики много раз обращались в мэрию Ярославля с просьбой привести дорогу в нормативное состояние. В 2018 году Большую Норскую включили в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас на всем протяжении Большой Норской, включая разворотное кольцо троллейбусов, сделано новое основание, в качестве финишного слоя уложен долговечный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Осталось привести в порядок тротуары и ремонт будет сдан.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать