15:29
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2016

Улица Кирова Ярославля в День города станет зоной, свободной от табака

Завтра, в День города, улица Кирова объявляется зоной, свободной от табака. Таким образом ярославль присоединится к Всероссийской акции «Освободим Ооссию от табачного дыма». В ее рамках на улице Кирова будут раздавать буклеты, листовки с призывами отказаться от курения.
Период с 23 мая по 1 июня в Ярославской области объявлен Декадой без табака. В это время на территории региона проводятся мероприятия, направленные на пропаганду отказа от курения и оказание помощи в отказе от курения. Запланировано активное информирование населения о негативном влиянии табакокурения на человека и способах отказа от него. Планируется также организация в поликлиниках тематических «уголков здоровья», проведение спирометрии всем желающим, а также проведение «школ здоровья» для желающих отказаться от курения. В трудовых коллективах пройдут профилактические беседы и акции «Куришь? Проверь свои легкие!», в медицинских учреждениях - тематические конференции.

На телефоне службы «Здоровье» Областного центра медицинской профилактики (4852) 32-06-85, 73-66-07 будет организована работа «Горячей линии» по вопросам отказа от курения. «Горячая линия» открыта для всех желающих с 23 мая по 1 июня с 8.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).

Интересующие Вас вопросы можно также задать по бесплатному номеру Федеральной «Горячей линии»: 8-800-200-0-200.
Автор: city-news
Фото из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать