10:05
суббота,
20 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2017

Уборка опавшей листвы в Ярославле вышла на пик интенсивности

По словам руководителя САХ Эдуарда Снежкова природа «проверила на прочность» весь коллектив предприятия.
1 / 4
Для того, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь пешеходов и водителей, руководство САХ отрядило на улицы практически всех сотрудников. Ситуация требует того, чтобы листья не лежали на проезжей части улицы и тротуарах даже нескольких часов. Дело в том, что листопады перемежались дождями. На мокрой листве человек рискует поскользнуться, автомобиль же может внезапно уйти в такой занос, что его не спасет никакая резина. То есть САХ сегодня выступает на страже жизни и здоровья населения.

- Самое главное, не просто собрать опавшую листву, но и вывезти ее за город, - пояснил временно исполняющий обязанности директора САХ Эдуард Снежков. – Техники и людей хватает не всегда, приходится прибегать к привлечению подрядных организаций. Сегодня, 17 октября, 40 человек работают на улице Свободы, 50 – на улице Гагарина. Дополнительные силы привлечены к уборке листвы в Дзержинском районе. Основная задача – до конца недели вывезти опавшую листву из города и подготовить его к зиме. Скорее всего, к концу недели основная масса листвы уже опадет.

Для сбора листвы применяется как крупная техника, так и промышленные пылесосы. К середине вчерашнего дня с улиц города было вывезено около 1200 кубометров опавшей листвы. Эта работа будет усиливаться в течение всей нынешней недели.

Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать