13:04
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 января 2018

Тысячи ярославцев встретили Новый год на Советской площади

В новогоднюю ночь многие горожане и гости Ярославля собрались вместе, чтобы встретить наступающий 2018 год. На Советской площади было шумно и весело.
1 / 6
Праздник закипел с десяти часов вечера… Ближе к полуночи к горожанам присоединились губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр города Владимир Слепцов.

Чудесным подарком для ярославцев стало 3D-шоу, которое транслировалось на фасад здания правительства области. Всю историю древнего города и рассказ о людях, прославивших ярославскую землю, можно было увидеть несколько раз за ночь. Праздничными огнями сияла не только самая высокая елка города. Каждый, пришедший в эту волшебную ночь на площадь, получил в подарок светящийся значок с надписью «С Новым годом, Ярославия!»

Всю ночь работал на площади каток, а тех, кто, несмотря на плюсовую температуру и теплую праздничную атмосферу, успел замерзнуть, в домиках-шале ждал горячий чай и кофе. Бойко шла и торговля сувенирной продукцией.

На радость ярославцам в новогоднюю ночь выступили артисты, любимые еще с далеких восьмидесятых. Казалось, вся площадь поет «Маленькую страну» вместе с Наташей Королевой и «Женское счастье» с Татьяной Овсиенко.

Праздничные гуляния на Советской площади продолжались до утра.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать