19:10
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2018

Цветочное оформление Ярославля воплощено практически полностью

Ярославль с каждым днем становится все зеленее и краше. Цветочные композиции во всех районах города радуют глаз, тысячи цветущих растений украшают каждую городскую клумбу.
1 / 4
На Первомайском бульваре цветочные композиции занимают более 8000 квадратных метров. «Вертикальное озеленение» - арки в форме сердец, и «ковровые цветники» - клумбы. В каждой арке, в зависимости от ее размера и ширины, высажено от 3-х до 6-ти тысяч цветов.

- На сегодняшний день мы практически завершили цветочное оформление города, - рассказала директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская. – Например, на Первомайском бульваре представлены композиции в стиле коврового цветоводства и вертикального озеленения. Здесь можно увидеть все то, что делает наше предприятие для озеленения города.

Вертикальные цветочные композиции появились на улице Институтской во Фрунзенском районе, на разделительной полосе Московского проспекта увеличено количество навесных кашпо. Вертикальные конструкции можно увидеть в сквере имени 50-летия ВЛКСМ, там выполнены композиции в виде семи альпийских горок. У часовни Александра Невского до конца текущей недели появится еще несколько цветочных композиций. Объемных клумб там теперь не будет: в зоне ЮНЕСКО решили вернуться к классическому направлению в ландшафтном дизайне.

Цветочное оформление арок в форме сердец восстановлено так же на проспекте Ленина и у часовни Казанской Богоматери.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать