08:50
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 мая 2017

Строительство садиков во Фрунзенском районе будет ускорено

Две стройплощадки во Фрунзенском районе, где возводят детские сады, сегодня посетил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Глава города дал поручение привлечь на стройплощадки дополнительные силы.
На строительстве садиков на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова полностью закончены работы на фундаменте, идет кладка стен первого и второго этажа. Но в ходе инспекции выяснилось, что на одном из объектов идет отставание по объему выполнения работ от утвержденного графика примерно на месяц.

- Даю поручение департаменту организации строительства и подрядчику исправить ситуацию, привлечь сюда дополнительных людей и изменить график проведения работ с тем, чтобы уложиться в утвержденные сроки, - подвел итоги проверки Владимир Слепцов. – К 1 сентября в обоих детских садах должен быть полностью завершен контур здания и сделано основное благоустройство территории. До конца этого года оба объекта, которые так ждут жители микрорайона Сокол, должны быть введены в эксплуатацию.

Детские сады на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова изначально были предусмотрены в проекте планировки микрорайона. Но первый подрядчик не справился со своими обязательствами и не смог завершить строительство. Строительные работы на обоих объектах были заморожены и возобновились марте этого года, после того как Правительство Ярославской области выделило Ярославлю целевой кредит на завершение строительства этих объектов.

Каждый детский сад рассчитан на посещение 125 детей.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать