00:35
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 августа 2017

Стартовал традиционный конкурс «Ярославль в цвету»

Сегодня в Ленинском районе был дан старт ежегодному конкурсу «Ярославль в цвету». Комиссия посетила дворы и внимательно осмотрела цветники и клумбы.
1 / 4
Количество участников конкурса растет год от года. В этот раз тоже есть дебютанты, в Ленинском районе это многоквартирный дом 9 по Республиканскому проезду. Здесь, как отметили члены конкурсной комиссии, была проделана огромная работа: практически не имея большой площади и плодородного грунта, жители дома все же сумели развести цветник. Своими руками они сделали ограждение и на собственные средства отремонтировали тротуары.

Впервые в конкурсе участвует и Дворец культуры имени Добрынина. Около него появились две большие клумбы. Это, убежден директор Игорь Дербин, только начало. По совету дизайнера в следующем году сотрудники Дворца культуры постараются сделать объемные композиции, и клумбы будут видны издалека.

Самым мудрым цветоводом назвала председатель исполкома городского движения «Ярославль-2000» Галина Никитина цветовода-любителя Калерию Маракову. Дом 16 корпус 2 по улице Победы, благодаря ее трудолюбию всегда в цвету.

Море цветов увидели члены комиссии во дворе дома 2 по улице Тургенева и дома 6 по Щапова. Утопают в цветах уютные трехэтажные дома 16 и 18 на 1-ой Жилой, дом 85 на Автозаводской. А в детском саду № 226 воспитанники прочитали стихотворения о цветах и показали фотографии той флоры, которая расцвела на их участках.

- Жители обращаются к нам с пожеланиями и просьбами, нужна плодородная земля, рассада, мы стараемся оказать помощь, - рассказал заместитель главы территориальной администрации Ленинского и Кировского районов Сергей Щербаков. – В этом году мы завезли десять машин земли в Ленинском районе. Транспортом и техникой иногда помогают промышленные предприятия. Они тоже участвуют в конкурсе. Наша задача – охватить весь район, чтобы весь наш район цвел.

За сегодняшний день конкурсная комиссия объехала 15 цветущих дворов Ленинского района.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать