01:29
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2017

Стала известна программа Дня города Ярославля

В этом году День города по традиции пройдет в последнюю субботу мая, 27-ого числа. За месяц до этой даты мэрия Ярославля обнародовала программу предстоящего праздника.
В этом году акцент будет сделан на фестивальном характере празднования и получит название «Ярославль фестивальный «ЯР-ФЕСТ». Программа Дня города-17 призвана обобщить обширный опыт Ярославля как места проведения многочисленных и разнообразных по форме и содержанию фестивалей и праздников.

Торжественное открытие праздника в этом году состоится на Советской площади с участием хора имени Пятницкого. Участниками программы станут также муниципальный духовой оркестр Ярославля, лучшие творческие коллективы города. Планируется концерт звезд эстрады. Притягательности торжеству добавит изюминка Дня города - Большой городской бал.

На Волжской набережной от памятника Некрасову до Стрелки сконцентрируются несколько молодежных и музыкальных фестивалей. Стадион «Спартаковец» объединит участников семейного фестиваля «Технополе», рок-музыкантов, мастеров силового экстрима. Улица Кирова станет царством мастеров народных промыслов и ремесел, а также площадкой фестиваля «Поющий Ярославль». Первомайский бульвар на участке от театра имени Волкова до Красной площади в этот день будет Театральным бульваром.

В парке на Даманском острове состоится творческий фестиваль национальных культур. Аллея на улице Чайковского вновь превратится в «АРТ-бульвар». На площади около Знаменской башни будут соседствовать гармонисты и частушечники, а Тверицкая набережная соберет любителей песенного творчества бардов.

На площади Юности будут сменять друг друга фестиваль «ЯР-семья», хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна», музыкальная программа «Энергия солнца» и многое другое. На стадионе «Шинник пройдет фестиваль молодежных объединений. Фестиваль «Библиофест» ждет любителей литературы на участке Первомайского бульвара от Красной площади до Волжской набережной.

В небе над Ярославлем состоится ставшее традиционным авиа-шоу с участием парашютистов.

Спортивная программа праздника объединит международную парусную регату «Кто есть кто», чемпионаты по гребле на байдарках и каноэ, по пляжному волейболу, городские турниры по шахматам и шашкам и другие соревнования.

Кроме того, в День города состоится торжественное открытие аквапарка во Фрунзенском районе.

А завершится День города праздничным фейерверком в акватории Волги

Программа Дня города
Автор: city-news
Фото из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать