20:46
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 июля 2016

Состоялось представление врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов был представлен правительству региона. Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Сергея Ястребова зачитал полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов.
1 / 4
- Сейчас основа экономики региона – это промышленный комплекс, - сказал Александр Беглов. – В регионе за прошедшие годы был создан задел для дальнейшего развития. По итогам 2015 года зафиксирован рост промышленного производства, и в первом полугодии 2016 года эта тенденция сохранилась.

Александр Беглов передал поручения Президента Владимира Путина новому главе области – необходимо обеспечить рост производительности труда в области в среднем на 5 процентов ежегодно, ускорить рост ВВП. Приоритетными отраслями экономики должны стать промышленность, транспорт, сельское хозяйство.

- Решение Президента Владимира Путина назначить меня временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области я расцениваю как проявление высокого доверия и ответственности. Ярославская область – один из системообразующих регионов Российской Федерации, - сказал Дмитрий Миронов. – Основной задачей на посту исполняющего обязанности губернатора я вижу не только сохранение того положительного, что сделал губернатор Сергей Ястребов и его команда, но и преумножение достигнутого. Для этого у региона есть все – красивые города, туристический потенциал. Основная моя цель не только рост социально-экономического развития региона, но и повышение качества жизни населения. Я приложу все усилия для этого.

Александр Беглов поблагодарил Сергея Ястребова за его работу на посту губернатора. Только что сложивший с себя полномочия глава региона будет представлен к государственной награде и продолжит службу в федеральных структурах.

- Я благодарю правительство области, депутатов Ярославской областной Думы, общественные организации и всех, с кем довелось работать на протяжении четырех лет, - в ответном слове поблагодарил Сергей Ястребов. – Ярославская область стала донором федерального бюджета – мы зарабатываем в два раза больше, чем тратим внутри региона. Область готовится к празднованию своего юбилея, и, уверен, эта программа будет реализована. Желаю Дмитрию Миронову успехов и готов придти ему на помощь словом и делом.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Ирины ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать