09:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2017

Сергей Тарасов утвержден первым заместителем мэра Ярославля

Сегодня на заседании муниципалитета Сергей Тарасов утвержден в должности первого заместителя мэра Ярославля.
Его кандидатуру представил депутатам мэр Ярославля Владимир Слепцов. По словам руководителя города, опыт Сергея Тарасова будет востребован в его новой должности. У нового первого зама большой опыт административной, хозяйственной, руководящей работы.

В новой должности Сергей Тарасов будет осуществлять взаимодействие с правительством ярославской области, органами региональной и государственной власти, в сфере ЖКХ будет работать с управляющими компаниями и региональным фондом содействия капитальному ремонту, в сфере строительства вести работу с обманутыми дольщиками и расселением аварийного жилья, реализовывать инвестпроекты.

Тарасов Сергей Валерьевич родился 21 августа 1981 года. В 2003 году окончил юридический факультет Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (Воронежский филиал) по специальности «Юриспруденция». В 2013 году прошел профессиональную переподготовку и получил диплом Московского государственного строительного университета по программе «Техническая эксплуатация и проектирование инженерных систем зданий».

Трудовую деятельность Сергей Валерьевич начал в органах прокуратуры Тверской области, где с 2003 по 2006 год прошел путь от следователя до старшего помощника прокурора. С 2006 года по 2007 год работал в дорожно-строительной коммерческой компании начальником юридического отдела. В августе 2007 года принят на федеральную государственную гражданскую службу в Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где замещал должности старшего специалиста 1 разряда, ведущего специалиста- эксперта, консультанта, главного консультанта Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В 2012 году осуществлял трудовую деятельность в должности советника генерального директора государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и курировал реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, строительство энергоэффективных многоквартирных домов в субъектах Российской Федерации. В 2013 году перешел на государственную гражданскую службу в Правительство Чукотского автономного округа на должность первого заместителя начальника Департамента промышленной политики, строительства и жилищно­ коммунального хозяйства. С декабря 2013 по январь 2015 года работал в Главном управлении осковской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» на должности заместителя руководителя заместителя Главного государственного жилищного инспектора Московской области, а затем на должности первого заместителя руководителя - заместителя Главного государственного жилищного инспектора Московской области. С 2015 по 2016 год продолжил трудовую деятельность в Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиале ОАО «Российские железные дороги» на позиции заместителя начальника филиала по развитию. С 2016 года работал в должности директора по капитальному ремонту в АО «Ярославльзаказчик», совмещая должность с общественной работой в мэрии Ярославля на позиции советника мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Отмечен поощрениями прокурора Тверской области, Руководителя аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Имеет классный чин государственной гражданской службы «Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса».
Автор: Ольга Скробина
Фото Дмитрия Савина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать