06:59
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июля 2017

Сегодня в Ярославле свадебный бум

Сегодня, накануне дня семьи, любви и верности – дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в Ярославле наблюдается свадебный ажиотаж. В ЗАГСы устремились десятки влюбленных пар, чтобы зарегистрировать брак.
1 / 2
- Этот день мы ждали, начиная с 1 января, - рассказала начальник отдела ЗАГС города Ярославля Наталия Рыбкина. – Сегодня в Ярославле будет зарегистрировано 87 супружеских пар, это очень большое количество. Наверное, кто-то видит в сегодняшней дате - 07.07.2017 какую-то магию, а кто-то рассчитывал на теплую и комфортную погоду в середине лета. Тем не менее, это был выбор молодоженов, и нам остается пожелать им счастливого плавания на их семейном корабле по волнам их супружеской жизни.

В этом году 87 зарегистрированных за день браков – число рекордное. Сейчас влюбленные предпочитают для вступления в брак такие «магические числа», как сегодня, а в этом году стали популярными вторники и среды. Завтра, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских в брак вступят 54 супружеские пары, меньше, чем сегодня. Но это лишь потому, что в субботу работают не все органы записи гражданского состояния, регистрации будут проводить только три ЗАГСа города.

Тем временем в Ярославле зарождаются и новые традиции: из Дворца бракосочетания новоиспеченные супруги, гости и фотографы отправляются к памятнику Петру и Февронии, чтобы пройти через недавно установленные цветочные арки, и сделать снимки, целуясь под ними.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать