21:15
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июля 2017

Ремонт ярославской котельной №43 выполнен на 80 процентов

В Ярославле полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Заместитель директора городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева посетила котельную №43, которая снабжает теплом микрорайон фабрики «Красный перевал». Сейчас в  котельной идет ремонт.
1 / 3
- Работы выполнены на 80 процентов. Старое оборудование мы выводим из эксплуатации поэтапно. Уже заменены сетевые насосы, баки, аккумуляторы. Осталось запустить последний, третий котел. До конца года мы это сделаем, - рассказал Борис Медеведев, директор ОАО «Яргортеплоэнерго». Этому предприятию принадлежит котельная. - Перед нами стоит задача полностью автоматизировать производственный процесс и свести к минимуму человеческий фактор, для того, чтобы повысить надежность теплоснабжения населения.

ОАО «Яргортеплоэнерго» - на сто процентов принадлежит городу. У предприятия 22 котельных в Ярославле, 18 из них полностью автоматизированы и работают без обслуживающего персонала. В ближайшее время будут отремонтированы еще две котельных в районе Ярославского вагоноремонтного завода.

Кроме модернизации котельных в Ярославле ведутся и другие работы по подготовке к отопительному сезону. Все они направлены на уменьшение потерь тепла в зимнее время.

- Идет капитальный ремонт теплосетей. В настоящее время план по данным работам выполнен на 40 процентов, - рассказала Наталья Шетнева. - Управляющие компании ведут опрессовку труб. Данные работы выполнены на 50 процентов от плана. План по ремонту кровель и подъездов, утеплению межпанельных швов - на 40 процентов. Не смотря на плохую погоду, темпы работ такие же как в прошлом году.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать