04:25
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2018

Ремонт ярославского двора проинспектировал мэр города Владимир Слепцов

Вчера вечером мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил ход ремонта двора по адресу Орджоникидзе 4, корпус 4 в Заволжском районе.
1 / 4
Владимир Витальевич встретился с жителями и обсудил их проблемы.

Двор на Орджоникидзе поражает своими размерами. Сейчас там полным ходом идет ремонт по программе «Решаем вместе». Ремонтные работы охватывают территорию, прилегающую к нескольким домам и двум детским садам. Комплексного ремонта здесь не было со времен постройки и заселения домов. Асфальт дворового проезда менялся не менее десяти лет назад.

К концу лета во дворе на Орджоникидзе появятся новые тротуары, парковочные карманы на сотню автомобилей, будет произведена асфальтировка дворовых проездов и благоустроены подходы к дому.

- Подрядчик справляется прекрасно, и делает даже немного больше, чем предусмотрено проектом, учитывая мнение жителей, - говорит депутат муниципалитета города Илья Горохов. – Какие-то его упущения обнаруживают представители «Народного контроля».

Мэру Ярославля жители пожаловались на вырубку деревьев, которую проект ремонта двора не предусматривал. Но тут же нашлись те, кто внеплановой вырубке рад: в квартирах стало светлее. После долгого обсуждения решили, что ремонт двора завершат посадкой новых деревьев, и зеленый наряд района будет восстановлен.

- По просьбе жителей мы асфальтируем сейчас баскетбольную площадку, в проекте это не было заложено, - пояснил генеральный директор подрядной организации ООО СДК-1 Олег Сечин. – В Заволжском районе у нас три объекта, работы на них мы начали 15 июня. До конца июля мы планируем ремонт завершить, по контракту можем работать до 15 августа.

Этот же подрядчик делает ремонт дворов на улице Ранней у домов 5 и 5а и проспекте Машиностроителей 11.

Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать