00:17
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2017

Ремонт ярославских дорог продолжается

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт. Сегодня работы идут на Республиканском проезде и улице Маланова.
1 / 4
Республиканский проезд от улицы Республиканской до Угличской ремонтируется силами ООО «Дорожное управление» Вологды. Протяженность дороги – 5 километров 278 метров, а ширина проезжей части от 12 до 15,5 метров. Нагрузка на эту дорогу всегда была большой.

- На сегодняшний день подрядчиком полностью выполнен демонтаж и монтаж бордюрного камня, на 65% сделано фрезерование дорожного покрытия, на 50% уложен выравнивающий слой асфальта, это мелкозернистая пористая асфальтобетонная смесь марки М II, - рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Дмитрий Грибанов. – Сейчас идет укладка верхнего слоя асфальта. Верхний слой – щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь ЩМА-20 работы выполнены на 20%. Со стороны «Агентства» за выполнением работ ведется постоянный контроль.

По контракту срок завершения работ на Республиканском проезде 20 сентября. Работы подрядчик ведет в соответствии с графиком. На 31 августа работы выполнены на 40%. Гарантия от подрядчика на выполненные работы – пять лет.

Ремонт дорожного полотна на улице Маланова ведет московская организация «Экоград». Здесь должно быть отремонтировано 1400 метров дороги. В течение лета к подрядчику были претензии и замечания со стороны контролирующих организаций и общественников. Сегодня дорожные рабочие вновь фрезеруют три участка дороги длиной от 60 до 100 метров: после проверки в лаборатории качества выравнивающего слоя, подрядчик получил предписание переделать работу.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать