14:16
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 июля 2017

Ремонт улицы Свердлова в Ярославле идет с небольшим отставанием

Улица Свердлова – одна из самых протяженных в центре города. Она связывает Кировский и Ленинский районы. По программе «Безопасные и качественные дороги России» ремонт этой оживленной магистрали делает вологодская подрядная организация.
1 / 3
- Длина улицы Свердлова 2,7 километра, - напомнил первый заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Виталий Кук. – Она ремонтируется на всем протяжении: от улицы Чкалова до улицы Ушинского. По контракту ремонтные работы стоят 57 миллионов рублей. Здесь будет производиться фрезерование верхнего слоя асфальтового покрытия, выравнивание продольного и поперечного профиля дороги, укладка выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальта ЩМА на полимерно-битумном вяжущем слое. Естественно, люки всех колодцев будут сделаны вровень с асфальтом.

Подрядчик дает гарантию на свою работу на 4 года. Сложности в работе возникают из-за оживленного движения транспорта. Кабель для светофорных объектов, скорее всего, будет прокладываться в ночное время. Срок сдачи этой улицы по контракту – 25 августа. Сейчас подрядчик немного не укладывается в график работ, но при хорошей погоде вполне сможет успеть сделать всю работу качественно и вовремя.

Кроме улицы Свердлова, Вологодское ДСУ работает также на Полушкиной роще, улицах Труфанова и Лисицына. С понедельника рабочие выйдут на ремонт улиц Володарского, Некрасова и Республиканский проезд.
Автор: Ирина Штольба
фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать