23:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2018

Ремонт улицы Чкалова в Ярославле близок к завершению

Вчера прошел комиссионный объезд улицы Чкалова. Ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги» там близится к завершению.
1 / 3
Почти три километра дорожного полотна на центральной магистрали Пятерки заменено этим летом. Государственное предприятие «Ярдормост» в эти дни завершает работы.

- Работы было много: замена асфальтового покрытия, замена ограждения, бордюрного камня, дорожных знаков, - пояснил генеральный директор ГП «Ярдормост» Ярослав Овчаров. – На семи участках дороги асфальт был вспученным, пришлось полностью убирать дорожное полотно, согласовав с заказчиком дополнительные работы. Сейчас можно с уверенностью сказать, что все работы с асфальтом будут завершены до конца недели.

На улице Чкалова сейчас идет активная работа по нанесению разметки, установке знаков и устройству искусственных неровностей: «лежачие полицейские» должны появиться у школы № 9, бассейна «Лазурный», легкоатлетическим манежем. Дорожные рабочие убирают строительный мусор и наводят порядок.

На всем протяжении улицы Чкалова - около 50-ти парковочных карманов. Новых делать не стали, а старые полностью привели в порядок и заасфальтировали. На них также появится разметка и знаки «парковка».

В ближайшие дни на улице Чкалова будут устранены некоторые недостатки. Общественники заметили, что пешеходный переход напротив бассейна ведет на газон, остановка «улица Белинского» перекрыта барьером, из-за которого пассажиры, выходя из автобуса, не могут попасть на тротуар; одна из лип на перекрестке с улицей Добрынина заасфальтирована до самого ствола.

Стоимость контракта на ремонтные работы на улице Чкалова – более 72-х миллионов рублей. Гарантия на выполненные работы – 4 года. Оба слоя асфальта успешно прошли лабораторные проверки. Качество выполнения ремонтных работ постоянно контролировали сотрудники технадзора и общественники.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать