12:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 августа 2018

Ремонт улицы Чехова в Ярославле планируют завершить в течение недели

Ремонт улицы Чехова в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» проводит ГП «Ярдормост». Сейчас она радует водителей новым и ровным асфальтом. Ремонтные работы на Чехова сейчас подошли к завершающей стадии.
- Еще не нанесена разметка и не убран строительный мусор, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления дорожного хозяйства ДГХ Сергей Сорогин. – Одним словом, есть над чем поработать, но вполне реально завершить все в течение недели.

Общественник, координатор проекта «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев, проехав по улице Чехова отметил, что многие люки грохочут, когда на них наезжают.

- Мы с подрядчиком обговорили ситуацию: он принял решение проложить резиновое кольцо под крышку люка, таким образом избежать вот этого вот звона, - рассказал общественник. - Было бы неплохо, если бы появилось несколько лежачих полицейских, которые будут снижать скорость транспорта около больниц. В целом дорога сделана хорошо.

Подрядчик пообещал устранить недоработки до ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас ГП «Ярдормост» проводит работы по укладке асфальтового покрытия на съездах и парковках, устройству газонов, установке дополнительных дорожных знаков и уборке строительного мусора.

ГП «Ярдормост» заключил контракт на выполнение ремонта 14-ти объектов в Ярославле. Уже сданы четыре из них: это Комсомольская площадь, Мышкинский проезд, улицы Нефтяников и Златоустинская.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать