06:21
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 октября 2017

Ремонт двух дорог в Ярославле признан неудовлетворительным

Сегодня в Ярославле не приняли две дороги, отремонтированные по программе БКД. Подрядчик работы – хорошо известная компания «Экоград». Улица Менделеева и улица Суздальская – два объекта хотя бы находящиеся в стадии, когда их можно предъявлять комиссии.
1 / 4
С улицей Менделеева дела обстоят относительно неплохо, хотя и здесь набралось немало нарушений.

- Пока это одна из худших улиц, которые мы когда-либо принимали, – заметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. – Подрядчик пообещал за три дня устранить имеющиеся дефекты: заменить сколотые бордюры, обновить разметку, исключить перепады на стыках с пересекающимися улицами и дефекты на самом полотне - в некоторых местах оно ниже запроектированного более, чем на три миллиметра – при норме не более одного. Будем надеяться, что он сдержит слово.

Ситуация на улице Суздальской оказалась еще более унылой. Здесь, как примеру, бордюры разбиты практически везде, семь колодцев ливневой канализации находятся ниже нормативного уровня; разметки, как и тротуаров, нет во многих местах… Но еще большее недоумение Виталия Ткаченко вызвал сам факт включения этой улицы, на отдельных участках играющей роль междомового проезда, в саму программу БКД. Тем более, что на этой улице идет строительство многоквартирного дома, то есть обеспечить нормальный ремонт здесь более, чем проблематично. Зампред правительства области дал задание городским властям разобраться с тем, как эта улица была включена в программу.

- У нас в Ярославле некоторые магистрали пребывают в плачевном состоянии, а мы ремонтируем километр дороги, который отчасти обслуживает частный сектор – возмущался он.
Кстати, трудности с выбором никак не избавили «Экоград» от ответственности: если до понедельника улица Суздальская не избавится от обнаруженных дефектов, их предстоит устранять следующему «антикризисному» подрядчику. А на долю «Экограда» останется, увы, только платить штрафы.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать