01:59
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2017

Работы на проспекте Ленина в Ярославле идут под контролем общественности

Рейд по контролю качества ремонта проспекта Ленина провели сегодня общественника Ярославля. Ремонтные работы в рамках двухгодичного контракта производит там ООО «Рыбинское УМСР».
1 / 4
- Наша задача – завершить основные работы на проспекте Ленина к Дню города, - пояснил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов. – Для этого у подрядчика есть и силы, и средства. Работы идут четко по плану, и будут завершены в этом году. По окончанию работ мы проверим качество асфальта. Нам нужно хорошо сделать переезд на пересечении проспекта Ленина и проспекта Октября, будет введено временное ограничение в движении трамваев, но неудобства для ярославцев будут компенсированы качественным выполнением работы.

Хорошую работу подрядной организации отметили общественные контролеры.
- Работа хорошо организована и виден высокий профессиональный уровень подрядчика, - рассказала координатор проекта «Народный контроль» по Кировскому району Ирина Власова.

По словам активиста общественного движения, водителя Темура Абдуллаева, за работами на проспекте Ленина он наблюдает второй год. В прошлом году водители пожаловались на проседание люков на отремонтированной стороне дороги. В этом году подрядчик применяет другую технологию: сначала люки закатываются асфальтом, а потом поднимаются специальной радиальной фрезой. Для этого в свежеуложенном асфальте оставлены небольшие отверстия – метки. Во время дождя работы по укладке асфальта марки ЩМА, как и положено, приостанавливаются.

- У меня есть просьба к коллегам-автомобилистам, - сказал Темур Абдуллаев. – Не выезжать на свежеуложенный асфальт, дать ему отстояться. Так он прослужит гораздо дольше.

Работы по укладке асфальта ведутся сейчас от площади Карла Маркса до Волги.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать