16:55
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 января 2018

Рабочие комбината «Красный перекоп» обсудили варианты программы «Решаем вместе»

Фактически, обсуждение проекта касалось деталей реконструкции «Рабочего парка», который, наряду с самим комбинатом, представляет собою одно из самых исторических мест этого района города.
1 / 4
Естественно, что в презентационной части программы глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов уделил внимание всем шести объектам, которые включены в программу «Решаем вместе». Куда входят, помимо Рабочего парка, парк «Нефтяник», площадь у церкви Иоанна Предтечи, аллея на улице Павлова, исторический сквер на улице Большая Федоровская – напротив завода «Победа рабочих», и сквер напротив школы №40. Естественно, что жители исторической части Старого Перекопа практически единодушно высказались за реконструкцию Рабочего парка.

Обсуждение же велось не столько вокруг необходимости реконструкции именно Рабочего парка, сколько о том, чтобы эта реконструкция велась с учетом всех особенностей территории, где этот объект расположен. По словам руководителя музея комбината «Красный перекоп» Людмилы Булатновой, недавняя модернизация парка не столько улучшила ситуацию в нем, сколько ухудшила обстановку вокруг. В основном, из-за отсутствия правильно выполненной ливневой канализации. Андрей Удальцов отметил, что перед тем, как начинать реконструкцию, будет разработан проект – и он пройдет всестороннюю экспертизу. Только после этого начнутся какие- либо работы.

- В 2022 году мы будем отмечать трехсотлетие работы нашего предприятия, - заметил директор АО «Комбинат технических тканей «Красный перекоп» Петр Шелкошвейн. – Уже сегодня мы начали программу модернизации производства и территории предприятия. Но «Рабочий парк» и «Красный перекоп», по сути – единое пространство с момента появления здесь нашего комбината. Поэтому программа «Решаем вместе» появилось очень вовремя. Полагаю, что наши сотрудники в массе своей проголосуют за единство нашего пространства.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать