01:23
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 июня 2017

Пять парков Ярославля оформят в едином стиле

В этом году в городе преобразят пять парков: на Даманском острове, Юбилейный парк, Нефтяник, парк Победы и Детский парк на проспекте Ленина.
- Реконструкция будет проведена в рамках единой концепции, - рассказал заместитель мэра Алексей Торопов. – Планируется единое стилистическое оформление касс, единая форма операторов. Также будет введена единая карта для оплаты аттракционов. Это сделано для удобства. Так сократятся длинные очереди у касс, и родители смогут отслеживать, куда ребенок тратит деньги.

Единая концепция оформления парков предполагает обустройство по 5-6 альпийских горок, фигур в форме животных из искусственной травы. Кроме того, планируется полное обновление детских площадок с заменой старого асфальтового покрытия. В парках будут обустроены велосипедные дорожки, площадки для роллеров, предусмотрят места для стоянки велосипедистов, установят уличные тренажеры. Для обеспечения безопасности планируется установка камер видеонаблюдения. Обновлять парки будут за счет заработанных средств, также помогут инвесторы.

В Даманском парке будет создана площадка для воркаута, обновят детский городок и экскурсионный поезд вокруг парка.

В Юбилейном парке к середине июля построят парк динозавров с фигурами древних животных в натуральную величину. Также в Юбилейном установят резиновое покрытие для детского городка, площадки для воркаута и стритбола.

В парке Победы почистят пруд, установят забор. Работы планируют начать уже этим летом. Там появится прокат лодок и катамаранов.
До 15 августа в парке Нефтяник уложат новую плитку, организуют прокат катамаранов.
Детский парк на проспекте Ленина превратится в Мультпарк с фигурами анимационных персонажей. Работы по их установке начнутся уже в этом году. Планируется уличный кукольный театр.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать