11:28
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 августа 2016

Проспект Машиностроителей в Ярославле будут реконструировать

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел встречу с генеральным директором ТМ «Globus» Мартином Хубманом и генеральный директор компании «Премьер Девелопмент» Сергеем Петровниным.
1 / 5
В ходе встречи были подняты два основных вопроса. Во-первых, это строительство торгового центра «Глобус» в Дзержинском районе Ярославля, вблизи с ТЦ «Альтаир». Как отметил Мартин Хубман, это проект может быть реализован через два года. Второй же вопрос имеет отношение к первому одноименному ТЦ, который находится на проспекте Машиностроителей, но территориально относится к Ярославскому району.

- Когда его проектировали и строили, не учли выездные пути для людей, проживающих вблизи с торговым комплексом. Необходимо решить вопрос со строительством выезда, но так, чтобы он не создавал неудобств движению по проспекту Машиностроителей. Для этого мы проведем отдельное совещание с выездом на место, где уже определим, как лучше прокладывать дорогу, - пояснил Алексей Малютин.

Также он добавил, что в планах у города – реконструкция проспекта Машиностроителей и проспекта Авиаторов в 2017-2018 годах с расширением проезжей части в соответствии с требованиями потока транспорта, которые непременно увеличится с открытием новых магазинов, бассейнов, строительством жилых микрорайонов.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать