17:52
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 ноября 2017

Председатели ярославских ТОСов провели учредительное совещание

Вопрос о создании «Ассоциации развития и поддержки общественного самоуправления города Ярославля» и ходе реализации проекта «Решаем вместе» обсудили сегодня в мэрии.
В первой части совещания было принято решение о делегировании полномочий отдельным представителям ТОСов в районах города. Теперь в каждом районе появятся два человека, которые будут не просто консолидировать своих коллег-общественников, но и взаимодействовать с властью по вопросам развития общественного самоуправления.

- Этот шаг важен потому, что появляется иерархия отбора и принятия решений, - подчеркнул депутат муниципалитета Олег Ненилин. – Депутаты могут стать эффективными координаторами работы актива и властных структур. Нам проще выйти на тот уровень власти, который позволяет решать проблемы отдельных домовладений. Но, конечно, хотелось бы, чтобы предложения «снизу» поступали уже после обсуждения, чтобы мы решали насущные важные проблемы, а не мелочи.

Собравшиеся обсудили дальнейшие перспективы развития региональной программы «Решаем вместе» и вопросы капитального ремонта жилого фонда.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать