14:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 апреля 2018

Портал «Решаем вместе» избавил ярославцев от зловония

С помощью интернет-портала «Решаем вместе» жители области успешно избавляются от проблем. Например, с помощью обращения на портал ярославцы из дома №6 на Мурманском проезде избавились от зловонных испарений и крыс.
1 / 3
15 марта жители дома обратились с криком о помощи: «Много лет в подвале нашего дома стоит вода и мучает жителей зловониями. Жители первых этажей ощущают повышенную влажность воздуха. Во время дождей из подвала бегут крысы, размножаются комары и мошки.»

Жители несколько лет писали в разные инстанции с просьбой проверить подвал. Результат дал только портал «Решаем вместе». Обращение под номером 10315 было передано в профильные структуры мэрии Ярославля. 22 марта АО «Управдом Дзержинского района» откачал из подвала воду, провел дезинфекцию, устранив неприятные запахи, и засыпал пол подвала гравием. Теперь в подвале сухо и чисто. Также были отремонтированы пострадавшие от воздействия подвальных испарений полы и стены первого этажа.

Портал «Решаем вместе» начал принимать обращения жителей в конце прошлого года. С 1 января 2018 года 1291 обращение. Из них 596 обращений по содержанию дворов, 231 — по проблемам ЖКХ, 209 — по автомобильным дорогам, 176 — по общественному транспорту, 79 — по общественной безопасности.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать