03:24
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 апреля 2018

Полигон «Скоково» под Ярославлем может перейти в региональную собственность

Правительство Ярославской области планирует обсудить вопрос о передаче полигона для мусора в региональную собственность. Об этом шла речь на пресс-конференции с участием заместителей председателя регионального правительства Андрея Шабалина и Романа Колесова.
Сейчас полигон находится в собственности Ярославского муниципального района. Но областные власти готовы его принять на свой баланс. Но, как отметил Андрей Шабалин, окончательное решение будет за администрацией Ярославского муниципального района.

Общая площадь земельного участка полигона составляет 60,1 га, из них занято отходами – 39,2 га. Проектная вместимость полигона – 9,9 миллионов кубометров. Из них занято 4,6 миллиона или 46 процентов.

Сейчас обсуждается вопрос об утилизации 200 тысяч тонн бытовых отходов из Московской области на полигоне. Москва готова выплатить 500 миллионов рублей, которые пойдут на усиление производственной мощности региона, повышение экологической безопасности. Также прорабатывается инвестпроект по строительству мусороперерабатывающего комплекса.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать