06:34
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 сентября 2018

Почту России оштрафовали за медленную доставку корреспонденции

84 тысячи рублей взыскали судебные приставы с Почты России за нарушение доставки сроков судебных извещений.
Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, за 8 месяцев этого года выявлено 344 административных правонарушений, связанных с нарушением сроков доставки судебных извещений. По данным материалам возбуждено и принято к принудительному исполнению 252 исполнительных производства на сумму 126 000 рублей.

УФПС Ярославской области сообщает, что вопрос доставки судебной корреспонденции взят на контроль руководством филиала.

С работниками будет проведено дополнительное занятие о строгом соблюдении контрольных сроков обработки и доставки заказных писем разряда «Судебное». Помимо этого, руководство УФПС Ярославской области на постоянной основе осуществляет документальные проверки почтовых отделений.

В среднем, в год УФПС Ярославской области обрабатывает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок. Отделения почтовой связи Ярославской области за 8 месяцев 2018 года приняли и доставили получателям свыше 600 тысяч писем с отметкой «судебное». Выявленные нарушения со стороны УФССП по Ярославской  области составляют около 0,059% от обработанных объемов письменной корреспонденции работниками отделений почтовой связи.
Автор: Ольга Скробина
Фото с сайта http://orehovozuevo-24.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать