12:04
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2018

По программе «Решаем вместе» в этом году в Ярославле отремонтируют 70 учреждений образования

Сегодня комиссия из представителей департамента образования мэрии Ярославля и депутатов областной думы и муниципалитета контролировала ход ремонта в детском саду № 233 и школе №11 Дзержинского района.
1 / 3
Работы начались в начале месяца и должны быть завершены к 30 июля. В обоих учреждениях укладывают новый асфальт по периметру территории.  В детсаду еще делают отмостки вокруг здания.

- Наш сад построен на болотистом грунте.  - сказала исполняющая обязанности заведующей Наталья Иванова. - За 38 лет работы садика подвал часто подтапливало, отмостки разрушились.

По губернаторской программе «Решаем вместе» в этом году частично отремонтируют 70 учреждений образования на сумму 54, 5 миллиона рублей. Основные виды работ: ремонт кровли — 10 учреждений,  асфальтирование территорий — 11 учреждений, новые окна — 18 учреждений, новое ограждение — 3. Общий ремонт кабинетов, пищеблоков, спортзалов затронет 30 детсадов и школ.

- Программа «Решаем вместе» позволяет решить локальные проблемы, которые копились годами, - сказал депутат областной думы Николай Александрычев. - Сейчас внимание депутатского корпуса направлено не только на контроль хода работ, но и на продолжение действия программы. Важно, чтобы программа  «Решаем вместе»  не завершилась в 2018 году, а продолжилась в последующие годы.

Кроме программы «Решаем вместе» ремонт учреждений образования в этом году идет за счет средств городского бюджета. На это выделено 66 миллионов рублей. Ремонт затронет 187 детсадов и школ.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать