09:29
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 апреля 2018

По проекту «Решаем вместе» в Ярославле дополнительно благоустроят два парка и две спортплощадки

Новые объекты благоустройства утверждены сегодня в Правительстве области на заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».
В этом году будет преображен не только парк «Нефтяник», который стал победителем рейтингового голосования 18 марта. Принято решение о выделении 4,8 миллиона рублей на работы в парке Судостроителей во Фрунзенском районе и более 1,7 миллиона на благоустройство территории за ДК «Гамма» на Резинотехнике. Также будет профинансировано обустройство двух спортивных площадок – у школы №47 на улице Клубной и у школы №27 на улице Труфанова. На эти цели предусмотрено 9,6 миллиона рублей.

– В рамках направления «Поддержка местных инициатив» основной список проектов был утвержден в конце марта. Сегодня комиссией принято решение о распределении оставшихся средств, – сообщил заместитель председателя Правительства области Илья Баланин. – Ярославль дополнительно получит более 22 миллионов рублей. На эти средства будут благоустроены парки, дворовые территории, обустроены спортплощадки, выполнены ремонтные работы в ряде социальных объектов.

Илья Баланин отметил, что все отобранные проекты соответствуют заявленным требованиям и поддержаны жителями региона. Перед муниципальными образованиями поставлены задачи в минимально короткие сроки провести конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций и приступать непосредственно к работам.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать