03:23
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2017

Первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов проверил работу управляющей компании

Вчера первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов проверил работу управляющей компании Дзержинского района. Ранее к нему с жалобами обратились активные жильцы дома 19 по улице Строителей.
1 / 3
Семнадцатиэтажному дому 19 по улице Строителей на северной окраине Ярославля в этом году исполняется 17 лет. Подъезды требовали ремонта, и жители неоднократно обращались в муниципальную жилищную инспекцию. Сотрудниками инспекции были выданы предписания управляющей компании.

- Мне было поручено заняться проблемами дома, пояснил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов. – Управляющая компания провела здесь текущий ремонт: были приведены в порядок подъезды, стены на всех этажах, лифты. Следующая задача – благоустройство территории вокруг дома. От управляющих компаний мы требуем исполнения их обязанностей по текущему ремонту, сейчас мы отрабатываем планы управляющих компаний на лето.

До вмешательства городских властей управляющая компания с мелким ремонтом в подъездах не торопилась. Как рассказали жители дома 19 по улице Строителей, заявка на замену разбитого стекла не выполнялась шесть месяцев, мусоропровод ждал своего часа четыре месяца. Теперь задача жителей дома – сохранить чистоту в отремонтированных подъездах. Для этого они планируют установить камеры видеонаблюдения. Двор тоже требует благоустройства и озеленения.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать