09:09
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 августа 2017

ПАО «Россети» создаст в Ярославле автоматизированную систему учета

Сотрудничество и реализацию проектов в Ярославской области обсудили 17 августа врио губернатора Дмитрий Миронов и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин. Особое внимание было уделено вопросу снижения коммерческих потерь электросетевой компании, в том числе за счет тиражирования проекта «Умные сети» на всей территории региона.
– По итогам вашего майского визита был принят ряд решений по вопросам, которые мы обсуждали. Так, «МРСК Центра» подготовлен проект программы комплексной модернизации электрических сетей на территории Ярославской области с применением технологий «Умные сети», – обратился к Олегу Бударгину Дмитрий Миронов.

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями проработаны предложения по заключению энергосервисных контрактов, предусматривающих строительство автоматизированных систем учета в городах Ярославле и Угличе, в том числе с участием субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина Дмитрий Миронов предложил компании «Россети» создать на территории Ярославской области экспериментально-внедренческий центр для проведения научно-исследовательских работ.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать