03:20
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 апреля 2017

Около юго-западной окружной дороги Ярославля ликвидировали мусорную свалку

Свалку бытовых и строительных отходов, складированную вдоль юго-западной окружной дороги Ярославля, за химзаводом «Луч», на протяжении 400 метров, ликвидировали.
Это не первая свалка, выявленная специалистами областного департамента охраны окружающей среды и природопользования с начала этого года. Так, в апреле на территории парка в пойме реки Которосли во Фрунзенском районе Ярославля выявлено 3 места несанкционированного размещения отходов и мусора. Материалы направлены в территориальную администрацию Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии Ярославля для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий. Также плановые обследования проведены на территории еще пяти памятников природы.

Рейды по выявлению несанкционированных свалок будут усилены во время Дней защиты от экологической опасности - с 15 апреля по 5 июня.

Ярославцы также могут сообщать информацию о конкретных местах размещения стихийных свалок в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Адрес: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, е-mail: [email protected], телефон горячей линии: (4852) 400-206. По фактам нарушения природоохранного законодательства будут проведены проверки и приняты необходимые меры воздействия в рамках регионального государственного экологического надзора.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать