10:03
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июня 2017

​Ограждения в центре Ярославля заменят на единые

Все ограждения в историческом центре Ярославля будут унифицированы. Их дизайн создан специально для зоны ЮНЕСКО в рамках единой концепции. Ограда выполнена из металла, в центре каждой секции будет герб Ярославля.
Замены ограждений начнутся на Первомайском бульваре. Как пояснили в мэрии Ярославля, многие секции старого забора пришли в негодность: часть фрагментов отломлена и выбита. Чугун дорогостоящий и не подвергается сварке, поэтому заменить испорченные секции невозможно. В этой связи ограждения из  этого материала не рекомендуется устанавливать на оживленных магистралях: в результате ДТП возникает потребность замены целых звеньев.

Внешний вид нового забора из стали уже согласован с ДАЗО, градостроительным советом города,  департаментом объектов культурного наследия Ярославской области, главным архитектором Ярославской области. Также мэр Ярославля Владимир Слепцов не раз презентовал внешний вид ограждений на встрече с жителями и получил их одобрение.

- Стальные ограждения  проще в эксплуатации, в случае ремонта они потребуют меньше затрат, - говорит заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов.

Старое ограждение перенесут в спальные районы города в места, где требуются заборы. 
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать