10:47
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2016

Объявлен конкурс открыток «Города-побратимы Ярославля»

Сегодня в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого при поддержке мэрии Ярославля стартовал Международный конкурс рисунков-открыток «TWIN-CITIES», что значит города-побратимы. Конкурс проводится в рамках Года дружбы в Ярославле.
На торжественное открытие «TWIN-CITIES» прибыла делегация из китайского города Цзинцзян. Глава делегации Сюн Юнцян пригласил ярославцев в гости и выразил горячее желание, чтобы Цзинцзян, в переводе 2 тысячи рек, оказался следующим побратимом Ярославля. Ярославские ребята, изучающие китайский язык, в ответ преподнесли делегации из Поднебесной русскую куклу «Аленушку» от декоратора кукол Любови Левиной.

Принять участие в конкурсе открыток приглашаются все желающие от 12 до 15 лет. Открытки не возбраняется рисовать в любой технике, но без использования компьютерных технологий. На них могут быть изображены достопримечательности, символы, известные люди городов-побратимов Ярославля. Также на открытках должно быть послание на языке страны города-побратима. А это английский, немецкий, итальянский, французский, финский и китайский. Готовые работы принимаются с 16 января по 20 февраля 2017 года в библиотеке им. Ярослава Мудрого. Всю информацию можно уточнить на сайте библиотеки.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать