12:40
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2018

Общественные территории для благоустройства ярославцы узнают завтра

1 / 4
В среду 21 марта будут оглашены    результаты  всенародного голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Голосование за общественные территории  проходило 18 марта вместе с выборами Президента РФ.  
- Сегодня можно сказать, что проект состоялся. Безразличных к своему микрорайону людей не было, - подвел предварительный итог «Решаем вместе» председатель Общественной палаты Ярославля Александр Федоров.

Нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Об этом сообщил руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин.

Точное число проголосовавших по «Решаем вместе» вероятно будет больше, числа проголосовавших на выборах Президента, а это 300 тысяч человек. Ведь выбирать общественную территорию могли школьники с 14 лет. Только по предварительным картам регистрации, которые выдавались с 3 по 17 марта, проголосовало больше 100 тысяч человек.
Подсчет голосов начался в понедельник в здании  ДГХ Ярославля по ул. Б. Федоровской. На
работу счетной комиссии отведено три дня.

- Думаю, результаты будут те, что люди ожидали, - сказал перед началом подсчета Александр Федоров. - Мы получим взвешенное мнение ярославцев, так как обсуждение территорий проходило долго.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать