11:49
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2017

Обманутые дольщики с улицы Сосновой Ярославля осенью отпразднуют новоселье

Проблемный дом на улице Сосновой Ярославля будет достроен до конца августа. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко.
– Правительство области проработало вопрос поиска инвестора на достройку данного проблемного объекта. В июне 2017 года строительство было возобновлено, подрядной организацией представлен календарный график производства работ, – сообщил Виталий Ткаченко. – Мы видим, что работы ведутся в хорошем темпе, планируемый срок завершения строительства – до конца августа 2017 года.

Строительство 10-этажного дома на улице Сосновой началось в 2015 году. Более 250 квартир было продано по договорам долевого участия. Застройщик собирался сдать дом в эксплуатацию уже в 2016 году. Но строительство было заморожено, а в отношении руководителя фирмы-застройщика возбуждено уголовное дело, сейчас он находится в розыске.

Виталий Ткаченко подчеркнул, что вопрос обманутых дольщиков находится на личном контроле главы региона Дмитрия Миронова и Правительства Ярославской области. В 2017 году к вводу в эксплуатацию готовится порядка восьми проблемных объектов.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать