03:23
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 сентября 2016

Новым и.о. мэра Ярославля утвержден Владимир Слепцов

Владимир Слепцов утвержден в должности и.о. мэра Ярославля. За это решение сегодня подавляющим большинством проголосовали депутаты муниципалитета на своем первом заседании после летних каникул.
Кандидатуру нового градоначальника представил сложивший с себя полномочия первого заместителя мэра Ярославля Алексей Малютин. Он отметил, что Владимир Слепцов - наш земляк, многие в городе его хорошо знают, работали с ним, когда Владимир Витальевич занимал должности в администрации Ленинского района и мэрии Ярославля.

- Главная задача, которая стоит перед нами – это повышение качества жизни наших граждан. И Ярославль выступает локомотивом социально-экономического развития всего региона, - отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Только вместе мы сможем достичь высоких результатов. Владимир Слепцов хорошо зарекомендовал себя, работая в Химках. Уверен, что его профессиональный опыт поможет вывести Ярославль на новый уровень. Мэрия Ярославля и правительство Ярославской области должны работать как единая команда.

Владимир Слепцов ответил на вопросы депутатов муниципалитета и Ярославской областной Думы, касающиеся его действий в новой должности.

- Дмитрий Миронов оказал мне доверие, пригласив возглавить мэрию Ярославля. Для меня это очень почетно, - сказал Владимир Слепцов.

Владимир Витальевич Слепцов родился 10 июня 1972 года. В 1993 году окончил Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. В 2001 году - Международный университет бизнеса и новых технологий, специальность «Государственное и муниципальное управление». В 2004 году прошел обучение на факультете специальной подготовки Академии гражданской защиты по специальности «Организация мобилизационной подготовки экономики». В 2007 году прошел обучение в Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова по программе «Правовые вопросы организации деятельности органов местного самоуправления».

Трудовую деятельность начал в 1993 году инспектором РОВД Ленинского районного отдела внутренних дел УВД Ярославской области. С 1996 по 2008 работал в администрации Ленинского района мэрии Ярославля. Прошел путь от ведущего специалиста до главы территориальной администрации. В январе 2008 года назначен заместителем мэра города по вопросам социальной политики и культуры. Затем был назначен первым заместителем мэра города Ярославля по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства и содержания территорий города. В дальнейшем занимал пост первого заместителя мэра Ярославля. С мая 2013 года по решению губернатора Московской области курировал подготовку к 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского в должности первого заместителя главы администрации города. Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. В ноябре 2014 года и утвержден Советом депутатов городского округа Химки на должность руководителя Администрации.

Женат, воспитывает сына.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Дмитрия САВИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать