11:17
четверг,
25 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2017

Новые технологии будут опробованы на довыборах депутата Ярославской областной Думы

В предстоящее воскресенье, 16 июля, жители Ленинского района Ярославля придут на избирательные участки – им предстоит избрать депутата Ярославской областной Думы. На этих довыборах будут апробированы новые технологии, которые предстоит использовать в Единый день голосования, 10 сентября. О них сегодня рассказал председатель Ярославской областной избирательной комиссии Олег Захаров.
На трех из двадцати трех участках впервые будет использоваться QR-код. Он позволит сформировать протокол итога голосования в компьютере и проверить правильность его заполнения непосредственно на избирательном участке. Это позволит значительно ускорить процедуру подсчета голосов.

Как объяснил Олег Захаров, эта новая технология будет использоваться в Единый день голосования 10 сентября на участках, необорудованных КОИБами – в Переславле-Залесском, Тутаеве, Рыбинске. В Ярославле же 10 сентября на всех участках будут использоваться КОИБы, что позволит вести автоматический подсчет голосов и исключить человеческий фактор.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать