11:04
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 января 2017

«Новогодний троллейбус» трудоустроен в Ярославле

«Новогодний троллейбус» усилит собою маршрут номер пять. На нем после объединения с шестым маршрутом, повысились интервалы движения, что вызывает нарекания горожан. Об этом сегодня шла речь на брифинге в мэрии.
- На маршрут номер пять в ближайшие дни выйдет машина, отработавшая «новогодним троллейбусом», - пояснил директор МУП АО «Яргорэлектротранс» Ильхам Худиев. – Кроме того, мы планируем задействовать здесь же два троллейбуса, которые выйдут после капитального ремонта. Но тут необходимо понимать, что проблема у нас не только в машинах, но и в кадрах. Для того, чтобы подготовить водителя автобуса, можно обойтись автошколой. Мы же были вынуждены создать обучающий центр на базе своего предприятия, но первый его набор из четырнадцати человек еще только готовится к выпускным экзаменам.

Отвечая на вопрос одного из представителей СМИ, Ильхам Тофикович заметил, что в Ярославле необходимо развивать трамвай. Москва, к примеру, занимается этим уже несколько лет, потому что трамвай – наиболее экологичный, экономичный и даже самый скоростной, при наличии правильного планирования путей, городской наземный транспорт.

По окончании брифинга было принято решение о создании открытой рабочей группы, принять участие в деятельности которой может любой заинтересованный ярославец.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать