19:32
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 мая 2018

На ярославском колесе обозрения начали устанавливать кабинки

Первая из тридцати кабинок колеса обозрения установлена сегодня. Оставшиеся 29 планируют смонтировать к 21 мая.
1 / 5
Одним из важнейших событий празднования Дня города 26 мая станет открытие 65-метрового колеса обозрения, посвященного Золотому кольцу. Сейчас завершаются работы по его монтажу. На данном этапе идет установка и проверка кабинок, выполняются работы по благоустройству территории.

Каждая кабинка полностью застеклена, рассчитана на шесть посадочных мест, оборудована двумя мягкими диванчиками и столиком. В каждой будет работать аудиогид: можно выбрать русский, английский, немецкий или китайский языки. Для комфорта летомв кабинке будет работать кондиционер, зимой - обогреватель, что позволит колесо использовать круглогодично. Те, кто захочет сделать фотографию вида Ярославля не через стекло, смогут открыть форточку. Для безопасности двери кабинки открыть изнутри будет нельзя. Украшены кабинку будут тематикой Золотого кольца: каждая посвящена одному из городов, входящих в маршрут - нарисованы герб, основные достопримечательности.

Кроме обычных на колесе будут ВИП-кабинки - "Ярославль", "Москва", "Чайка", "Торжественная". В них будут более удобные диваны, столик побольше, на нем - напитки, фрукты. А главное - к ВИП-кабинкам отдельный вход без общей очереди.

После монтажа кабинок пройдет тестирование при полной нагрузке. В кабинки поместят груз по 450 кг в каждую, что соответствует среднему весу шестерых человек. Затем проведут динамические испытания - груз положат в три кабинки подряд, чтобы убедиться, что колесо выдержит неравномерную нагрузку.

А после сертификации окружность колеса украсят иллюминацией желтого цвета, которая эффектно будет смотреться в темноте. Опоры же выкрашены в нейтральный серый цвет - именно он на фоне неба позволяет колесу обозрения выглядеть ажурным и невесомым.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать